Необходимость наказать и вернуть деньги от мошеннической фирмы ООО Престиж в Санкт-Петербурге

Просто не знаю, как наказать и вернуть деньги.

Есть такая фирма в Санкт-Петербурге ООО Престиж позиционируется на поставке нерудных материалов (песок, щебень и пр.) Работает по телефонам отвечают, на переписку реагируют, на юр. адрес письма не доходят. По договоренности выставляют счета на материалы, поставки не выполняют, обещают вернуть деньги и под любыми предлогами не выполняют обязательст и не возвращают денег. Вот и я через Интернет нашла эту фирму и заказала 15 мая 2014 г песок и щебень по 10 м. куб. Они прислали счёт на 15.7 тыс. рублей, на фирму ООО ТОРЭКСТ т.к. работала в ней. Оплатили 19.05.2014, но до 12.11.2014 г поставку материалов не произвели. На телефонные звонки отвечают до сих пор, даже гарантийное письмо прислали 18.07.2014 г, где обещали вернуть деньги в течение месяца, но воз и ныне там как в басне Крылова. От встреч по указанным адресам отказываются ссылаясь на занятность и отсутствия желания встречаться. Найти по фактическому адресу г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 133 фирму я не смогла найти. Что делать, почему такие фирмы мошенники (http://moshennikov.net/St-Petersburg/2.html ) у нас не наказуемы и существуют даже сегодня?

Любовь

ООО Престиж.

Входит в Мошенничество в сфере услуг в Санкт-Петербург Компания: ООО ПРЕСТИЖ

Юридический адрес: проспект Энгельса, д. 27, стр. , кв/оф пом. 11 Н

Генеральный директор: Буслаев Алексей Станиславович

Главный бухгалтер: Зимина Мария Федоровна

Адрес: г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 133

Телефон: (812) 242 82 83

Факс: (812) 242 82 83

Электронная почта: info@stroi-prestige.ru

Сот тел 8 9312183141 менеджер Михаил.

Лучший ответ

В ОБЭП пробовали обращаться?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Можно взыскать произведенную оплату в судебном порядке, либо можно попробовать возбудить в отношении генерального директора уголовное дело.

Оплата счёта была проведена через организацию в которой я работала, а пострадала я, так как деньги организация у меня высчетала, а товар мне не был доставлен.Могу ли я подать заявление в суд или в прокуратуру или нужна доверенность?

Формально здесь пострадала организация,поэтому она должнв предъявлять требования