Санкт-Петербург, 13.11.2014, 00:50

Возможность остаться в России без участия в программах переселения для многодетных украинских семей

Вопрос №5362707 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2014, 00:50
Мы многодетная семья из Украины. Муж работает, я работать не могу так как грудной ребёнок. Миграционка закончится Феврале. Жилье снимаем, обеспечить себя сможем. Родственников здесь нет. Есть ли у нас какой нибудь шанс остаться в России навсегда. При этом не участвуя ни в каких программах переселения беженцев и тому подобное.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание (РВП). Спустя год проживания на основании РВП оформляете вид на жительство, и при наличии оснований согласно ст. 14 закона "О гражданстве" сразу же после выдачи ВНЖ подаете на гражданство. Если таких оснований нет - придется предварительно прожить 5 лет на основании вида на жительство в России

13.11.2014, 00:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело в том что вроде как вышел какой то закон что в СПБ на РВП закончились квоты. Возможно ли это,и правда ли?

13.11.2014, 01:20

Вполне возможно, но по той информации, которой я обладаю, квоты еще остались, но предоставляют их только гражданам Украины (как раз Ваш случай). Если все же Вам откажут - есть другой вариант - оформление патента на работу. Позволит пребывать в России 12 месяцев, если патент регулярно оплачивать. За эти 12 месяцев Вы гарантировано получите РВП, так как если всё-таки возникнет проблема с квотой сейчас, Вы обратитесь повторно с заявлением о выдаче РВП в 2015 году - сразу после новогодних каникул, когда будут выделены новые квоты - на весь 2015 год

13.11.2014, 01:25