Может ли служба судебных приставов забрать деньги с моего расчетного счета при приобретении жилья с использованием материнского капитала через займ?
Если за мной у службы суд. приставов есть задолженность, и я хочу приобрести жилье с использованием мат. капитала через займ, то есть мне выдает кредитная организация, я продавцу, Пенс. фонд кредитору. Все действия проходят безналом. Может ли ССП забрать эти деньги с моего р/сч? Насколько здесь читала то на МК взыскание не распространяется, но здесь будет займ.
могут, но потом обязаны вернуть, поскольку судебным приставам не известно о том, какие средства будут перечислены на расчетный счет. Предупредите об этом письменно судебных приставов.