Казань, 13.11.2014, 01:30

Как узаконить долю в приватизированной квартире - необходимость посещения нотариальной конторы и участие квартиросъемщика

Вопрос №5362809 из г. Казань
опубликован 13.11.2014, 01:30
У нас приватизирована квартира, я участвовала в приватизации, как я могу узаконить свою долю, обязательно ли в нотариальную контору идти вместе с квартиросъемщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Ваш вопрос непонятен. При приватизации квартиры Вам должно было быть выдано отдельное свидетельство о гос. регистрации права. Нотариус к этому не имеет никакого отношения.

Конкретизируйте вопрос - опишите ситуацию подробно.

13.11.2014, 01:42

у нас есть только приватизационный лист в котором указаны доли всех участников.отдельного свидетельства у меня нет,где его получить?я думала нужно идти к нотариусу и прописывать свои долю?подскажите пожалуйста,как действовать?

13.11.2014, 01:50

Непонятно что за "приватизационный лист". Если договор о приватизации прошел регистрацию в Росреестре, то можете получить Свидетельство о гос.регистрации права собственности на недвижимое имущество (в нем будет указана доля).

13.11.2014, 01:59

А где получают это свидетельство?

13.11.2014, 02:02

В региональном Управлении Росреестра.

13.11.2014, 02:09