Как получить Российское гражданство - варианты и советы для граждан Узбекистана
Я гражданка Узбекистана. По национальности русская. И я очень сильно хочу получить Российское гражданство.. И я не знаю каким способом!? Никто из моей родни не был гражданином России... Я слышала что есть всего 2 варианта на подачу РВП. Это брак и квота.. Я живу вместе с парнем (россиянин) 1,5 года.. Через годик-второй мы хотим расписаться.. Подскажите пожалуйста что лучше? Или есть ещё и третий вариант?
РВП дается либо по рабочей квоте, либо вне квоты (не только состоящим в браке в гражданином РФ, но и по другим основаниям) Смотрите п.3 ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".