Справка о доходах ИП для усыновления - что нужно и как ее оформить?

У меня ИП и чтобы усыновить ребенка, можно самому написать справку о доходах заверенную моей печатью и моей подписью? Или нужно для этой справки что-то еще?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, если Вам разрешат так поступить то можно, но вообще для подтверждения дохода ип нужна будет налоговая декларация. Обратитесь в налоговую.

Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 N 275

6.Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

2) справка с места работы лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги)

лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!