Сколько раз судья может оставить исковое заявление без движения прежде чем его вернет истцу.

Лучший ответ

1 раз,указывается дата до которой необходимо устранить недостатки,в противном случае заявление будет считаться неподанным

до устранения недостатков, в принципе и 1 раза ему хватит, если недостатки в срок не устранят

В определении суда указано что недостатки в установленный срок устранены частично , при этом судья не принял мое ходатайство об отсрочке платежа до окончания рассмотрения дела и доказательство не позволяющее мне оплатить гос пошлину за имущественную часть иска 4920 т р. представленный мной договор , по которому я получаю 6000т.р и это единственный мой доход, а также указал на то -что представленная мной доверенность выданная мне собственниками для представления их интересов - подписана членами совета многоквартирного дома,а не собственниками - (что само- по себе бред,т.к. членами совета дома естественно являются собственники) Вот по этим показателям мне было возвращено иск. заявление. которое было оставлено без движения один раз .

вы не лишены возможности устранить недостатки в иске и подать его снова. предоставление отсрочки по уплате государственной пошлины - право, а не обязанность суда. практика показывает, что сколько ни проси и какие доводы не приводи, омские судьи на встречу не идут, особенно если учесть что ваша з/п больше размера госпошлины. на самом деле судье все равно как вы будете жить, если заплатите госпошлину, таковы реалии.

что касается доверенности, препираться с судьей тоже скорей всего бесполезно, если что то вбила себе в голову, переубедить будет сложно.