Пользователь 9111.ru

Как освободить квартиру от незаконных заселенцев после междугородной мены и зарегистрированного договора?

Состоялась междугородная мена квартир, договор зарегистрирован. Свидетельство о госрегистрации права на свою новую квартиру я должна получить в другом городе. Выяснилось, что там по давней устной договоренности с прежними хозяевами все еще проживает семья с двумя детьми. Что мы должны предпринять, чтобы освободить нашу квартиру от чужих людей? Они были предупреждены еще 5 месяцев назад.
Лучший ответ

Ну сначала попросите их по-хорошему освободить жилое помещение. Если они не желают это делать, подключите участкового или обратитесь с письменным заявлением в местное ОВД. Так вы хотя бы выясните их Ф.И.О. Если эти меры не принесут результата, обращайтесь в районный суд по месту квартиры с иском о их выселении.

Благодарю за быстрый и обстоятельный ответ.
Надеюсь, что за оставшееся до нашего приезда время они ретируются из этой квартиры, не желая неприятностей от милиции.

Уважаемая Наталия! Вы можете обратиться в суд с иском о выселении из самоуправно занимаемого жилого помещения - районный суд по месту нахождения квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.