Квартира оформлена на свекровь. Муж умер, я прописана в этой квартире. Может ли она меня выписать и выселить?
Собственник квартиры вправе подать в суд иск к Вам как к бывшему члену семьи, предварительно уплатив госпошлину. Без согласия зарегистрированного (прописанного) в квартире гражданина собственник
не вправе снять его с регистрационного учета.
Срок рассмотрения гражданских дел в судах
- 2 месяца ( как правило, но может и менее или больее этого срока).
В течение месяца со дня принятия судом решения Вы вправе подать жалобу на решение, которая будет рассмотрена вышестоящим судом в течение одного месяца.
После этого решение вступит в законную силу.
Если решение не будет обжаловано, то оно вступит в силу через один месяц после его принятия.
может, через суд