Порядок сбора документов и правовое оформление наследства дома в деревне без завещания
1. До истечении 6 месяцев документы собирать не обязательно, Вам главное успеть до истечении 6 месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства
2. Если коротко, нужны правоустанавливающие документы на дом и землю с кадастровыми паспортами и оценкой на день смерти.
3. Важно знать, может тетя была прописана с бабушкой или иным образом фактически вступила в наследство после матери, теоретически если этого ничего не было, ВЫ можете унаследовать и одна
4. Сроков нет (главное как писал выше подайте заявление о принятии наследства до истечении 6 месяцев), как принесе все документы, так нотариус Вам и выдаст свидетельство о праве на наследтво
Более точную информацию можно получить только непосредствено пообщавшись с Вами, оказываем помощь в оформлении наследства и последующей продаже...54-53-=78
В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства
Если тетя не вступит в право наследования и не оформит письменный отказ, то вам потом через суд необходимо устанавливать факт принятия вами всего наследства, а только потом получать свид о праве собственности на весь дом ,можете записаться к нам на консультацию, все разъясним тел.74-23-94