Может ли отец претендовать на права собственности на дом, где живет гражданская жена его покойного родного дяди?
У моего отца умер родной дядя, остался дом, но в нем живет его гражданская жена. Может ли мой отец претендовать на права собственности на этот дом?
Лучший ответ
Ваш отец как племянник является наследником второй очереди по праву представления, если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители). Однако если дядя оставил завещание, то наследниками будут лица, в нем указанные
Дядя как раз и является наследником в порядке очереди.