Перечень документов и процедура удочерения ребенка при отказе отцовства и куда обратиться - подробная информация
Какой перечень документов нужно для удочерения ребенка (если отец ребенка согласен отказаться от отцовства в пользу другого человека) и куда потом с этими бумагами обращаться?
Заранее благодарю.
Отказаться от отцовства в пользу кого-то нельзя. Можно дать нотариальное согласие на удочерение ребенка конкретным лицом.
Если этот конкретный человек не супруг матери ребёнка, то удочерение невозможно. Если супруг, то обращаться в суд. Предварительно в органы опеки.
Отказаться не возможно.Смотрите основания лишения род.прав в СК РФ.