Сейчас мне говорят, что выплаты составляют больше 75% и я должна вернуть им годные остатки, а машина уже восстановлена.
Было ДТП. После открытия скрытых дефектов была сделана доп. смета. Выплата по основной была сделана. Сейчас мне говорят, что выплаты составляют больше 75% и я должна вернуть им годные остатки, а машина уже восстановлена. И конечно же они не хотят мне платить по доп. смете. А говорят, что я им еще должна вернуть деньги. Какой итог у этой ситуации? Что мне делать? Заранее спасибо.
Уважаемая Ирина,
Страховая Компания вправе попросить Вас вернуть земеняемые детали, но если им это надо, они и должны организовать вывоз данных деталей.
По оплате ущерба: как я понял, была составлена оценка нанесенного ущерба, а после разборки т/с вскрыты дополнительные повреждения, которые по внешнему осмотру определить трудно. В этом случае СК обязана выплатить стоимость и дополнительной оценки скрытых повреждений.
Что касается 75% процентов от стоимости машины(если я правильно понял), то необходимо смотреть договор КАСКО, в котором должно быть указано, что является тотальным ущербом, после которого т/с не подлежит ремонту.
Если ущерб тотальный, тогда СК должна выплатить полную стоимость по договору КАСКО и имеет право забрать остатки т/с.
Если СК сама дала направление на ремонт т/с, то данная ошибка - её трудности. Но для Вас лучше, что бы в данной ситуации разобрался адвокат, которому Вы сможете предоставить все документы и более подробно описать ситуацию.
С уважением, Рывкин Вячеслав