Как правильно расторгнуть госконтракт по соглашению сторон?
Возможность такого расторжения должна быть прописана в контракте.При расторжении контракта по соглашению сторон оформляется соответствующее предложение в форме официального письма, которое должно быть подписано одной из сторон и направлено другой стороне.
При составлении подобного предложения обязательно указываются основания, которые легли в основу решения прекратить сотрудничество. Если другая сторона отвечает согласием, подготавливается соглашение о расторжении госконтракта. Соглашение о расторжении государственного контракта совершается в той же форме, что и сам контракт. Требование о расторжении контракта может быть отправлено в суд лишь в том случае, если одна из сторон прямо отказалась подписать это соглашение или никак на него не отреагировала.