Прививки и правила профилактики туберкулеза - Как попасть в детский сад без проведения проб Манту или флюорографии? Исследование основных статей и возможность отказа от противотуберкулезной помощи
Ребенку 4 года. Прививок нет и не планируем проведение прививок. Собираемся в детский сад. Но по новому СП 3.1.2.3114-13. Профилактика туберкулеза. Санитарно-эпидемиологические правила необходимо либо ребенку делать пробу Манту, либо брать справку из тубдиспансера от фтизиатра, подтверждающую, что ребенок не болен туберкулезом, либо проведение флюорографии. Можно ли обойти все вышеперечисленные испытания и попасть в детский сад? Какими статьями руководствоваться при отказе заведующей детского сада в принятии моего ребенка в детский сад? Существует ли отказ от профилактической противотуберкулёзной помощи? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Можно ли обойти все вышеперечисленные испытания и попасть в детский сад?
---не получится. а всё остальное отстаивайте в суде. но не факт что у вас это получится
Мне не понравился Ваш ответ.