Ограничения на получение субсидии при покупке комнаты в коммунальной квартире - где увидеть условия?
Я хочу купить у соседей комнату в коммунальной квартире. В результате выкупаю всю квартиру. Использую средства безвозмездной субсидии на меня, как очередника и субсидии на маму как инвалида и очередника. В жилищном отделе районной администрации мне выдали памятку, в которой было сказано, что при покупке комнаты (даже с выкупом всей квартиры), перечисление средств субсидии осуществляется не выше стоимости ГУИОН. По моим подсчетам примерно более. Чем в 2 раза размер субсидии будет меньше. На каком основании: ведь я улучшаю жилищные условия свои и мамы, снимаюсь с учета?!
В каком официальном документе я могу увидеть эти условие предоставления субсидии на покупку комнаты с выкупом квартиры?
В Постановлении Правительства №1541 от 04.12.07 "О реализации закона "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в с-Пб" я не нашла этих ссылок.
Уважаемая Ольга! Размер субсидии или социальной выплаты на семью должен определяться исходя из финансовых возможностей семьи по возврату заемных средств, даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, и иных критериев(см.ЗАКОН Санкт-Петербурга от 02.11.2007 № 515-102 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "РАЗВИТИЕ ДОЛГОСРОЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА 2002-2012 ГОДЫ"
.Государственное содействие, осуществляемое в период с 2004 по 2011 год за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в виде предоставления участникам Программы субсидий или социальных выплат на оплату части стоимости жилого помещения, приобретаемого с использованием средств долгосрочного ипотечного жилищного кредита, в размере не более 30 процентов от стоимости жилого помещения.
Первоочередное право на оказание государственного содействия в рамках Программы имеют участники Программы, являющиеся нанимателями и(или) собственниками комнат в коммунальной квартире, в случае возможности приобретения указанными участниками Программы с использованием средств долгосрочного ипотечного жилищного кредита комнат у других собственников комнат, проживающих в данной коммунальной квартире, если в результате такого приобретения квартира становится отдельной, а также в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге(см.ЗАКОН Санкт-Петербурга от 26.10.2001 № 707-90 вред. от 02.11.2007г. "О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "РАЗВИТИЕ ДОЛГОСРОЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" НА 2002-2011 ГОДЫ"
. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 № 1541 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "РАЗВИТИЕ ДОЛГОСРОЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" НА 2002-2011 ГОДЫ" для семьи, состоящей из двух человек, субсидия предоставляется в размере 60 процентов от средней стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения, определяемой ежеквартально в установленном законодательством Российской Федерации порядке (а не от стоимости, по которой Вам продаёт продавец).Размер социальной выплаты не может превышать 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения.Размер социальной выплаты (РС) определяется как произведение коэффициента риска (Криска) и условной стоимости жилого помещения (УС), где Криска - коэффициент, выраженный в процентах и определяемый по таблице, указанной в названном постановлении.