Оспаривание дарения долей в квартире - права и госпошлина при совершении сделки
В квартире 7 дольщиков. 2/7 принадлежат моему отцу, который хочет подарить их моим детям. Может ли мой брат оспорить это дарение. Еще хотелось бы знать как правильно рассчитать размер госпошлины при совершении такой сделки.
Любая сделка может быть оспорена в том числе и сделка дарения. Однако если Ваш отец совершит её в точном соответствии с условиями сделки дарения и сам он не находится на учёте у врачей (психиатра) и не в очень преклонном возрасте, то оснований оспорить сделку практически нет. Действуйте и у Вас всё получится.
Если отец дееспособен, то не оспорит
госпошлина фиксированная, 1000 руб