Мой сын служит по контракту в органах МВД с 2008 года (сейчас ему 24 года) могут ли его забрать в армию спасибо.

Мой сын служит по контракту в органах мвд с 2008 года (сейчас ему 24 года) могут ли его забрать в армию спасибо.

Лучший ответ

53-ФЗ Закон О воинской обязанности и военной службе

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;