ДТП в ночное время - Второй участник требует оплату простоя прицепа - возможен судебный иск?
8 го числа произошло дтп я двигаясь на легковом автомобиле в ночное время столкнулся с грузовым автомобилем стоящем на проезжой части в не населенном пункте который стоял без включенной аварийной сигнализации, а знак аварийной остановки стоял на расстоянии 8 шагов от задней части прицепа. Было темное время суток. При дтп второму участнику был поврежден колесный мост прицепа. Теперь второй участник просит оплатить ему простой т.к. прицеп они арендуют. Могут ли они обратиться в суд с исковым заявлением о оплате мною простоя.
Они могут заявить такой иск, однако при ДТП в таком виде подлежит возмещению только причиненный материальный ущерб. Упущенная выгода не возмещается. Исковые требования будут отклонены.
---у них есть такое право.