Как объявить себя банкротом? Опыт ИП-физического лица с 3-мя кредитами в банке и неэффективной реструктуризацией

Как объявить себя банкротом? Я ИП-физическое лицо.3 кредита в банке на сумму 1000000 руб. банк делает реструкторизацию увеличивая выплаты но дает кредитные каникулы. Это не помогает. Получается сказка-безотвязка.
Лучший ответ

если кредиты брались на бизнес, то можете подать в арбитражный суд заялвение о признании банкротом

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сохраняется ли страховка по кредитам после РК(реструкторизации)

Страховка сохраняется.