Нарушение правил пользования паспортом - разрыв страницы и выписка административного штрафа
Значит что-то еще нарушили.500 руб.вы пошлину заплатили наверное за паспорт поскольку за порчу до 300р. штраф.
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.