Оплата нотариальных услуг и госпошлины при оформлении наследства - справедливо ли требовать 3000 рублей за выдачу документов?
После смерти папы на счетах осталось около 200 т.р. По оформлению запросов нотариус взял 4 т.р. и сказал, что останется оплатить госпошлину 0,3%. Сегодня за выдачу документов потребовала 3000 рублей.1,5 т.р.-с меня и 1,5 т.р.-с мамы. Правомерно ли за выдачу требовать такую сумму?
Лучший ответ
Да,правомерно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!