Самара, 13.11.2014, 20:53

Законность звонков и СМС от ГИБДД по неоплаченным штрафам и возможные последствия

Вопрос №5371187 из г. Бирск
опубликован 13.11.2014, 20:53
Приходят СМС, а также звонят с мобильного телефона представляются сотрудником ГИБДД, говорят что есть неоплаченные штрафы, что мне нужно их оплатить а потом прийти в ГИБДД с квитанциями. Приставы мне ничего не присылали. Штраф есть один, прошло больше года с момента постановления. На сколько законны такие звонки мне на мобильный якобы от ГИБДД? Что мне грозит за неоплаченные штраф давностью больше года? Как можно заставить не присылать мне СМС и не звонить на телефон? По почте ничего не присылают.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько законны такие звонки мне на мобильный якобы от ГИБДД?

- Незаконны- если бы было от ГИБДД, то вам бы присылали постановления по почте и давно бы на штрафы подали в суд.

13.11.2014, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я подозреваю что возможно кто то кто знает меня работает в ГИБДД , "пробил" про мои штрафы и теперь терроризирует. Как это прекратить?

13.11.2014, 21:25

Напишите заявление в полицию- пусть проводят проверку- потому что ГИБДД не занимается смс рассылкой штрафов.

13.11.2014, 21:38