Ростов-на-Дону, 13.11.2014, 21:02

Каким образом решить проблему с самовольным подключением соседки к водопроводной сети и возможность отключения без ее согласия?

Вопрос №5371245 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2014, 21:02
Cоседка по квартире самовольно врезалась в мою водопроводную сеть то есть трубу без моего разрешения так как ее квартира не имела воду могу ли я также ее отключить без ее согласия? И что мне за это будет? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в УК.

13.11.2014, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отрезайте, но узнайте есть ли у нее разрешение на подключение.

13.11.2014, 21:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сделайте фото врезки, ЖЭУ или домовой комитет пусть составят акт, Водоканал-акт, Предписание, затем претензия соседке, заказным письмом, а затем в суд. Приглашаю к нам, с этими документами, подготовим иск в суд.

14.11.2014, 13:44

Могу ли я также ее отключить без ее согласия? И что мне за это будет?

13.11.2014, 21:20

Не стоит самоуправством заниматся.

13.11.2014, 21:26

Почему это считается самоуправством? Если она врезалась в мою трубу без разрешения ! Она не смогла врезаться от общей трубы в люке,а так как мы все жители имеем право на общую долевую собственность придомовой территории а так же у нас приватизированы квартиры,то водяная труба идущая в мою квартиру считается моей собственностью или я не права?

13.11.2014, 21:53