Как обеспечить выплату алиментов, если бывший супруг работает неофициально в такси?
Если в суд на алименты не подавали, то подавайте. Если подавали, но не платит - обжалуйте бездействия пристава. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь к приставам и сообщите, что супруг работает не официально в такси и состоит на учете в ЦЗН.
Здравствуйте! С неофициального дохода алименты не взыскиваются. Чтобы уличить бывшего супруга в нелегальном частном извозе - можете действительно в прокуратуру сообщить