LSN Messenger
Семилуки, 13.11.2014, 21:58

Можно ли прописаться в квартире при наличии завещания на двух наследников и несостоятельности одного из них?

Вопрос №5371729 из г. Семилуки
опубликован 13.11.2014, 21:58
Может ли человек прописаться в квартире, если есть завещание не только на него, а пополам. И нужно ли согласие второго наследника? Хозяин квартиры не дееспособен...
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяйка квартиры жива но недееспособна, и право собственно сти получается не оформлено. Есть только завещание, прописаться может человек по завещанию?

13.11.2014, 22:11

Нет, не может.

13.11.2014, 22:15

Если он наследник по завещанию и оформил свое право собственности, то может.

13.11.2014, 22:01

Хозяйка квартиры жива но недееспособна, и право собственно сти получается не оформлено. Есть только завещание, прописаться может человек по завещанию?

13.11.2014, 22:11

Нет, не может.

13.11.2014, 22:15

Даже временно?

13.11.2014, 22:22

Только с согласия собственника.

13.11.2014, 22:48