Как получить права на ребенка и изменить его имя без участия бывшего супруга - советы к нотариусу
Мы с бывшим супругом 7 лет в разводе, связь не поддерживаем, в воспитании ребенка и его материальном содержании он не участвует. Проживаем в разных городах. Чтобы разыскать местонахождение бывшего супруга потребовалось полтора года. Очень хочу поменять ребенку имя и отчество. А также получить бумагу, которая передает мне все права на ребенка и возможность решать все вопросы без его участия (некий отказ от ребенка без судебного лишения прав). завтра он отправляется к нотариусу, подскажите какое заявление или доверенность ему нужно написать? Заранее спасибо!
Отказ от родительских прав законом не предусмотрен. Только лишение родительских прав в судебном порядке.