Какие последствия грозят мужу, если его друг в нетрезвом состоянии управлял его машиной?
Машиной моего мужа, пока он спал на заднем сиденье, управлял его друг в нетрезвом состоянии, сотрудник ГИБДД составил протокол на фамилию друга статья 12.8 часть 1, что в данном случае грозит моему мужу? Спасибо!
Доброй ночи.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.