Проблема матерщины, оскорблений и клеветы на форумах - вызывает ли она сердечные приступы и что делать с иностранными гражданами?
За мат и оскорбления на форуме? Еще есть распространение клеветы по личкам.
Учитывая, что все это здорово доводит до сердечного приступа?
Ну и что это гражданка другой страны?
Лучший ответ
Преступления как оскорбление из УК РФ исключили уже давно. Клевета ст. 128.1 УК РФ. В Вашем случае присутствует признак публичности, а это часть 2 ст. 128.1 УК РФ. Заявление нужно подавать в полицию, не в мировой суд. Иное гражданство не препятствует уголовному преследованию за совершенное.
Клевета и оскорбление по ук РФ и иск на основании ст
Здравствуйте, Марина. В таких ситуациях лучшим выходом будет - отправление в спам и обращение к администрации сайта с жалобой на пользователя.