Мурманск, 07.03.2017, 16:09

Соседи постоянно днем хлопают дверью в свою квартиру. Это доводит до сердечного приступа. Что делать.

Вопрос №12253339 из г. Мурманск
опубликован 07.03.2017, 16:09
Соседи постоянно днем хлопают дверью в свою квартиру. Это доводит до сердечного приступа. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала доброжелательно поговорите с соседями. Не специально же они это делают. Если не захотят пойти вам навстречу, обращайтесь к участковому.

07.03.2017, 17:07

Добрый день

обращайтесь к участковому - эти в опросы в его компетенции - нарушение правил совместного проживания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.03.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Полиция мер к соседу не принимает т.к. он не открывает им дверь в квартиру. Участковый направляет материал в административную комиссию, которая на основании закона мурманской области №4 о 1-01 от 06.06.2003 административных нарушений не находит. И как мне заявили в отделе по контролю за правонарушениями -любой стук дверью шумом не является т.к. он не входит в перечень шумов закона о тишине мурманской области. Сосед стучит своей дверью из хулиганских побуждений. Пытались договориться похорошему-нарвались на оскорбления, занималась полиция и прокуратура. Посчитали, что-старые пеньки с высохшими мозгами, это не оскорбление!? мне 70 лет., пенсионер, перенес операцию на сердце, инвалид 3 группы. Что делать? Помогите!

08.03.2017, 14:31

У вас еще есть право обратиться в суд, если другие меры не помогают, о защите ваших нарушенных прав. Просите суд - обязать соседей установить поглотители шума при закрывании дверей. Все решаемо. Хотя это вы можете и в досудебном порядке сделать. Купите сами и предложите соседям установить.. Это вам нужно, а не им.. Очевидно, вы постоянно с претензией к ним и недоброжелательно обращаетесь, если они вредничают в ответ.. Обычно, люди идут навстречу, если к ним по хорошему с просьбой обращаются.. Ищите в себе причины ваших неудач...

08.03.2017, 15:34