Магадан, 14.11.2014, 06:14

Как реагировать на оскорбления и издевательства родительницы по отношению к ребенку в школе?

Вопрос №5373289 из г. Тобольск
опубликован 14.11.2014, 06:14
Родительница на улице подошла к моей дочери и начала разбираться с ней кто кого в школе обозвал и за что. начала оскорблять моего ребенка сказав что у тебя рожа вся прыщавая. У тебя 4 глаза и кривые зубы (так как ребенок носит очки) твоя мать ни фига не понимает в воспитании. Ты наглая невоспитанная... и сказала что я с тобой еще разберусь в сором времени. У меня вопрос: какие меры можно принять по отношению к данной женщины? Рядом свидетели были ее дочь 11 лет, и еще одноклассница 11 лет. дочь пришла домой заикалась и ревела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да на основании статей 151 и 152 ГК РФ вы можете обратиться в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

14.11.2014, 06:33

привлекайте участкового инспектора полиции и составляйте протокол за оскоррбления

14.11.2014, 06:17

Вы можете на основании статей 5.69 и 28.4 написать жалобу в прокуратуру для привлечения этой родительницы к административной ответственности за оскорбление

14.11.2014, 06:18

а можно ли обратиться в суд? уместен ли будет - подать за моральный ущерб?

14.11.2014, 06:29

какие документы необходимо приложить к заявлению о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

14.11.2014, 06:43

В вашей ситуации нужно прикладывать только квитанцию об оплате госпошлины и договариваться с родителями девочек чтобы они выступили свидетелями на суде Ваш иск целиком основан на свидетельских показаниях По моральному вреду не надо никаких документов Его размер определяйте сами в пределах 15000-20000 руб

14.11.2014, 06:53