Просьба разъяснить насколько правомерно мой личный автотранспорт был задержан эвакуирован на штафплощадку?
Просьба разъяснить насколько правомерно мой личный автотранспорт был задержан эвакуирован на штафплощадку? Насколько известно, если владелец авто, нарушивший правила парковки, присутсвует при фиксировании этого факта, инспектор ГИБДД выписыват соответсвующий штраф и машину не должны забирать эвакуатором. Что делать в подобных случаях? Спасибо.
Ирина Евдокимовна в таких случаях необходимо звонить по 02 и службу собствненой безопасности. Действует отрезвляюще. Написать жалобу в Прокуратуру и постараться найти свидетелей. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.