Чимкент, 14.11.2014, 09:08

Выезд в Россию по удостоверению ВНЖ РК - возможно ли и на каких условиях?

Вопрос №5373491 из г. Чимкент
опубликован 14.11.2014, 09:08
Я гражданин РФ имею внутренний паспорт, живу с 2012 г. в РК по ВНЖ. Могу ли я выехать в Россию по удостоверению ВНЖ РК или только по паспорту РФ и могу ли я находясь в РФ предъявлять паспорт РФ в котором отсутствует регистрация с 2012 г. т.к я выехал с РФ на пмж в РК.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О миграции населения", иммигранты пользуются в Республике Казахстан всеми правами и свободами, а также несут обязанности наравне с гражданами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами. Специальных условий для временного выезда для постоянно проживающих иностранцев не установлено. Следовательно, такие иностранцы, имея вид а жительство, могут на общих основаниях выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику, при условии, что выезд временный.

14.11.2014, 09:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А находясь в РФ я могу предъявлять удостоверение ВНЖ РК или только паспорт гражданина РФ?

14.11.2014, 09:20

Вы можете выехать по действительному заграничному паспорту или документу, его заменяющему. Что у Вас? Вид на жительство.

14.11.2014, 09:23

У меня внутренний паспорт РФ без регистрации с 2012г и Вид на жительство РК с 2013г.

14.11.2014, 09:27