Выезд в Россию по удостоверению ВНЖ РК - возможно ли и на каких условиях?
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О миграции населения", иммигранты пользуются в Республике Казахстан всеми правами и свободами, а также несут обязанности наравне с гражданами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами. Специальных условий для временного выезда для постоянно проживающих иностранцев не установлено. Следовательно, такие иностранцы, имея вид а жительство, могут на общих основаниях выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику, при условии, что выезд временный.
А находясь в РФ я могу предъявлять удостоверение ВНЖ РК или только паспорт гражданина РФ?
Вы можете выехать по действительному заграничному паспорту или документу, его заменяющему. Что у Вас? Вид на жительство.
У меня внутренний паспорт РФ без регистрации с 2012г и Вид на жительство РК с 2013г.