Мои права в проблеме приватизации жилья - возможность родителей и способы восстановления моих прав

Мои права в следующей проблеме. Дело в том, что мои родители были военнослужащие и по выслуге лет получили жилье, от куда я не выписывалась, для того что бы мама с папой получили лишний квадраты. То есть мои. У меня два вопроса. 1.Могут ли родители приватизировать без моего ведома квартиру? 2.Как можно забрать свои квадраты?
Лучший ответ

Екатерина, чтобы ваши родители смогли приватизировать квартиру только на себя, а вы не участвовали в приватизации, вы должны заверить у нотариуса свой отказ от участия в приватизации и передать этот отказ вместе со всеми документами на приватизацию настоящему собственнику квартиры, или присутствовать при заключении договора о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации и там в присутствии представителя настоящего собственника квартиры отказаться от приватизации. Свои квадраты вы сможете забрать в порядке дарения вам их своими родителями, либо в порядке наследования (по закону или по завещанию)

Спасибо за ответ!

---без вашего ведома. квартиру не приватизируют.

---никак не заберёте.

Спасибо за ответ!