Как поступить работодателю, если работнику оплачены отпускные с задержкой без согласия на перенос отпуска
В данных вопросах я не имею опыта, работаю только первый год. И в общем, как юрист подскажите, что полагается в подобном вопросе на ТК РФ? Буду очень благодарен
Если в отпуске был - какие 52 положенных?
Пожалуйста, обоснуйте точный ответ. Как быть нам дальше? По какой статье ТК РФ действовать?
1. Работник писал заявление о переносе отпуска в связи с отсутствием оплаты отпуска?
2. На работу он выходил?
3. В табеле учета рабочего времени вы что указывали?
За всю вашу юридическую и кадровую службу виртуально действовать сложно.
1. В заявлении он написал что в связи с задержкой оплаты отпускных, ему причитается дополнительный оплачиваемый отпуск положенные 52 дня (статью кодекс не указал)
2. На работу после отпуска выходил, и после 10 дней когда получил оплату отпускных - написал подобное заявление.
3. На табеле учета (после его отпуска) мы фиксировали его рабочие часы, отмечали.
Пожалуйста помогите.
Вы хотя бы для приличия открыли Трудовой кодекс РФ и почитали.
Помогают тем, кто что-то делает, но не всё получается или не всё понимает.
Вы даже не пытаетесь что-то делать или понять.
Кажется, нам надо действовать по ст. 236 главы 37 ТК РФ...?