Как поступить работодателю, если работнику оплачены отпускные с задержкой без согласия на перенос отпуска

Работнику оплачены отпускные с задержкой на 2 месяца без предварительного согласия переноса ежегодного отпуска т.е. он находился в отпуске, а отпускные получил после выхода на работу. Теперь требует дополнительный оплачиваемый отпуск положенные 52 дня. Как быть работодателю в таких случаях?
Лучший ответ

В данных вопросах я не имею опыта, работаю только первый год. И в общем, как юрист подскажите, что полагается в подобном вопросе на ТК РФ? Буду очень благодарен

Если в отпуске был - какие 52 положенных?

Пожалуйста, обоснуйте точный ответ. Как быть нам дальше? По какой статье ТК РФ действовать?

1. Работник писал заявление о переносе отпуска в связи с отсутствием оплаты отпуска?

2. На работу он выходил?

3. В табеле учета рабочего времени вы что указывали?

За всю вашу юридическую и кадровую службу виртуально действовать сложно.

1. В заявлении он написал что в связи с задержкой оплаты отпускных, ему причитается дополнительный оплачиваемый отпуск положенные 52 дня (статью кодекс не указал)

2. На работу после отпуска выходил, и после 10 дней когда получил оплату отпускных - написал подобное заявление.

3. На табеле учета (после его отпуска) мы фиксировали его рабочие часы, отмечали.

Пожалуйста помогите.

Вы хотя бы для приличия открыли Трудовой кодекс РФ и почитали.

Помогают тем, кто что-то делает, но не всё получается или не всё понимает.

Вы даже не пытаетесь что-то делать или понять.

Кажется, нам надо действовать по ст. 236 главы 37 ТК РФ...?