Санкт-Петербург, 14.11.2014, 08:30

Проблемы с интернет-мошенничеством - растущая тревога и сложности судебных разбирательств

Вопрос №5373792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2014, 08:30
Я заказал услугу по интернету у компании дислоцированной в СПБ (я в Сочи). Отправил им деньги. В итоге-не услуг, не денег. Интернет-мошенничество. В Договоре указано. Что все споры решаются по мету нахождения истца. Написал исковое в суд г. Сочи. Получил определение - отказ. Трактовка такова-что я должен обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Прав-ли суд Сочи? А как-же пункт Договора о подсудности, права потребителя? Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае суд прав, т.к. Вы, подписав договор, согласились с тем, что подсудность по месту нахождения ответчика.

14.11.2014, 08:31

В Договоре указана подсудность по месту нахождения истца, между прочим. Вы видимо не прочлиэто, как и судья

14.11.2014, 08:33

Да, прошу прощения. Просто, как правило, компании если и предлагают в договоре договорную подсудность, то ставят подсудность по месту своего нахождения. В данном случае судья, скорее всего, не прав.

14.11.2014, 08:39

Я спросил: как мне поступить? Я и сам знаю, что судья неправ!

14.11.2014, 08:41

Подать частную жалобу на определение суда в апелляционную инстанцию. Кроме того, что у Вас в договоре согласована подсудность, в законе о защите прав потребителей также указано, что потребитель может подать иск по своему месту жительства.

14.11.2014, 08:53