Как оформить передачу денег за обязательную долю (какие документы должны быть оформлены).
Rакие документы необходимы при продаже квартиры, если квартира перешла по завещению, но обязатльную долю в размере 8/200 от квартиры имеет еще один родственник. При мировом соглашении родственник согласился на денежную компенсацию. Как оформить передачу денег за обязательную долю (какие документы должны быть оформлены). И что делать, если, этот родственник отказывется (уже после мирового соглашения) от денежной компенсации и не хочет больше идти ни на какие переговоры, объясняя это тем, что без него мы ничего не сможем сделать с квартирой и теперь требуя большей компенсации или же всю квартиру (прекрасно понимая, что это невозможно, но идя на такие требования из-за человесекского фактора (на зло)). Свою долю в собственность родственник не оформлял - только вступил в еаследство. Все документы по оценке квартиры, по долям и т.д. оформляли мы. У него на руках только документ о том, что он вступил в наследство. Подскажите как быть в такой ситуации, так как кварплату за эту квартиру уже 2 года платим мы, и в дальнейшем нам трудно оплачивать ее (сдавать в аренду нет возможности).
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что указано в "мировом соглашении". Был судебный процесс и судом мировое соглашение утверждено? Если да, то надо получать исполнительный лист и реализоввывать мировое соглашение принудительным путем. Если нет, то в судебном порядке можно попытаться обязать его продать Вам долю, если она не представляет для него существенного интереса. Вопрос явно не для Интернета, обратитесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату). Удачи.