Можно ли отслужить в армии в другой стране.
Можно ли устроиться на службу в армию, отслужившему срочную с в другой стране (снг)
Вы можете поступить на военную службу по контракту в РФ. Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе" установлены требования к гражданам и иностранным гражданам, поступающим на службу по контракту. Согласно ст. 34 ФЗ поступающий на службу по контракту должен владеть государственным языком РФ (русским), соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Также предусмотрены требования по уровню образования, квалификации, физической подготовке. Определение соответствия граждан установленным требованиям осуществляется комиссией военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.
Здравствуйте! Если Вы гражданин РФ и вам нет 27 лет, то вас призовут, потом можете заключить контракт.
Если иностранный гражданин, то можете поступить на службу по контракту.