Права и обязанности бюджетной организации при получении денежных средств на ремонт здания - требование выполнения работ и вопросы оплаты
Конечно, имеет, но до 01.01.15 года. Ваши отношения строятся на основании ГК РФ, то есть на равенстве участников договора. Если Вас не устраивает договор, то не заключайте его.
С 01.01.15 года такие договора только через закупки.
Вот обоснование.
ст. 6, Закон Республики Крым от 17.07.2014 N 35-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Крым" (принят Государственным Советом Республики Крым 09.07.2014)
3. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Крым осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с учетом положений Бюджетного кодекса Российской Федерации.
4. Государственные контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Крым, сформированным и утвержденным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, за исключением случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Постановление Совета министров Республики Крым от 27.06.2014 N 170 "Об утверждении Положения о Службе финансового надзора Республики Крым"
2.4. Установление законности исполнения бюджета Республики Крым в отношении расходов, связанных с осуществлением закупок, достоверности учета указанных расходов и отчетности в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Бюджетным кодексом Российской Федерации, принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Крым.
Услуги только через закон с 01.01.15 года:
ст. 1, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:
1) планирования закупок товаров, работ, услуг;