Наследные дела ведутся только по месту фактического нахождения собственности?
Сергей! Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, т.е. г. Армавир. Именно в Армавире Вам необходимо установить нотариуса, у которого будет открыто наследственное дело. Вы в течение 6 месяцев после смерти отца должны подать нотариусу заявление и принятии наследства.
Следующий шаг - розыск имущества наследодателя. В этом вопросе Вам поможет нотариус, который по вашему заявлению либо выдаст вам запросы в различные органы на руки, либо направит почтой.
Для того, чтобы выяснить, какое имущество числится на отце в Магадане, Вам необходимо узнать адрес Федеральной регистрационной службы г.Магадан, РЭО ГИБДД и др. органов.
По истечении 6 месяцев, когда выяснится круг наследников, если не будет завещания, после получения свидетельств о праве на наследство, вы можете предложить наследникам подписать соглашение о разделе наследственного имущества - отказаться от квартиры в пользу другого наследника. Такое соглашение может быть исключительно добровольным.