Что делать, если покупатель не выплачивает сумму, оговоренную в договоре купли-продажи недвижимости и нет возможности оплатить услуги подрядчика по ремонту квартиры?

Ситуация в следующем, покупатель нарушает условие договора купли-продажи недвижимости, а именно не выплачивает в срок сум-му, оговоренную в договоре. В день заключения договора купли-продажи недвижи-сомсти, параллельно мною был заключен договор с подрядчиком, оказывающий услуги по ремонту новой квартиры, теперь мне нечем ему платить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Лучший ответ

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 гк РФ

Вправе и расторгнуть договор на основании ст450-452 гк рф

Обращайтесь в суд с иском к покупателем и требуйте уплаты всей суммы и неустойки. Ваши правоотношения с подрядчиком тут никакой связи не имеют.

Предъявляйте покупателю претензию и взыскивайте с него задолженность через суд. Можете предъявить ему требование о возмещении всех причиненных убытков и договорную неустойку.

Если права уже зарегистрированы в ФРС, у вас есть право залога, до полной оплаты по договору