Вопросы о наказании за строительство без регистрации и уплаты налогов и о неофициальной работе бригады строителей
Не смогла корректно сформулировать тему вопроса, потому что не знаю, как это правильно назвать. Вопроса два:
1) человек строит на заказ дом в пригороде, начало строительство было в мае, строительство идёт до сих пор. Он получал деньги наличкой, ни какой уплаты налогов не осуществлял. С конца октября зарегистрировал своё ООО. Предусматривается ли какое либо наказание за эту работу, без регистрации и без уплаты налога?
2) у этого же человека не официально работает бригада строителей, так же без трудового договора и без уплаты налогов. Предусматривается ли за это наказание?
Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!