Проблемы при строительстве дома - мошенничество, не достроенные работы и возврат стоимости
Заключил договор на строительство дома за один месяц с ООО «ххххх», по сути с одним человеком. Оплатил всю стоимость. На данный момент дом построен под крышу, но не хватает на объекте металлочерепицы и соответственно она не уложена на крышу. Срок строительства уже прошел, человек пропал, бригаду строителей оставил без оплаты. Я ему письмом с уведомлением направил претензию. Связавшись с РОВД по месту регистрации данной организации выяснил, что на данного человека уже есть заявления о мошенничестве, меня тоже попросили написать заявление. Так же я хочу подать заявление в суд. Подскажите на каком возврате стоимости я могу настаивать, на стоимость не достроенных работ/материалов или на полную стоимость дома указанную в договоре? Как оценить моральный ущерб?
Заранее спасибо!
Юрий, если Вас просят, то пишите, но откровенно говоря, при недостроенном доме это не мошенничество.
Можно требовать стоимость достроения дома, плюс неустойку в размере до стоимости всего заказа плюс моральный вред.