Обвинение в недостаче и отсутствии выплат - что делать, если работодатель хочет подать в суд?
Здравствуйте! Работодатель не прав. Прежде чем удерживать должна пройти определенная процедура.... с Вас взяты объяснительные...и подписи на всех инвентраризационных документах. Из Вашего вопроса не совсем понятно каким образом Вы получаете заработную плату? через ведомости? через расходный кассовый ордер? или может быть перечеслениями на карту?.... в любом случае Вы должны оставаться следы выдачи! По логике Вы не должны были расписываться например в ведомости! а так как у работодателя нет подтверждающих документов выдачи Вам заработной платы Вы можите обратиться с жалобой о её не выдаче и задержки. Работодатель не будет связываться с проверяющими органами и должен выдать Вам расчет.
Рассчитать должны в день увольнения. Требуйте расчета и посылайте директора в суд.
Юридические услуги в Уфа