Претензия к оператору Билайн - неправомерное предоставление международной связи в роуминге и несогласованные начисления
Я Абонент билайн, кредитная форма расчета (корпоративный номер). Выезжая за границу, я подключила услугу соблазнительный роуминг на 2 месяца. Для включения этой услуги, оператор попросил внести платеж на сумму 2000 р. Внесла. В роуминге находилась 3 месяца, исправно оплачивая счета от Билайн. В начале 3 месяца мне пришла смс о том, что у меня образовалась задолженность 15700 р и необходимо срочно оплатить телефон во избежание отключения. Позвонив в Билайн, я выясняла, что, оказывается услугу соблазнительный роумингмне отключили (т.к я просила ее на 2 месяца) а международная связь была по 130 рублей за исх/вход. Вызовы. Вопрос такой: вправе ли оператор без уведомления продолжать предоставлять международную связь? Мне хотелось бы, что бы оператор пересчитал начисления с учетом услуги соблазнительный роуминг могу я подать претензию с такой просьбой?
Лучший ответ
Смотрите условия Вашего договора с сотовым оператором (ст. 421 ГК РФ). Там все права и обязанности