Мужу прислали неожиданный счет в роуминге после поездки в Крым - обман оператора или недостатки тарифного плана?
На машине приехали в крым, муж по работе залез в интернет. На следующий день пришло уведомление о появившейся задолженности в 22000 рублей. Тарифный план предоплатный безлимит, оператор гартел. Никокого предупредительного смс о нахождении в роуминге муж не получал. Кредитных услуг не подключал. На сколько знаю оператор обязан уведомлять абонента о нахождении в зоне роуминга. Да и вопрос крым все таки Россия или нет? О каком роуминге и таком баснословном счёте речь? Спасибо за ответы.
Крым является территорией Российской Федерации, поэтому необходимо уточнять непосредственно у провайдера условия оплаты роуминга, поскольку могут быть разные правила.
Здравствуйте! Вам необходимо уточнять условия вашего тарифного плана во вне нахождении вашего региона. В случае нарушения прав, вы имеете право обратится с жалобой в минсвязи.
Здравствуйте! Обращайтесь с письменной претензией к сотовому оператору, пусть предоставит условия, по которым начислена такая сумма. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вам необходимо обратиться к своему сотовому оператору для выяснения оснований начисления задолженности в соотвествии с Вашим тарифом, незаконное начисление можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Читала что фас России обязал операторов уведомлять о вхождении в зону роуминга, есть такое обязательство? И при авансовом, предопдатнлм методе расчётов, разве могут операторы вгонять в такие долги без предварительного моего согласия на изменения тарифного плана на кредитный? Не нарушение ли это прав и принудительное одностороннее изменение условий тарифного плана? Разве оператор не обязан при достижении минуса отключить пользование услугой до поступления средств на счёт телефона?