Как удочерить ребенка мужа, если мать лишена родительских прав?
У меня такой вопрос. Как я могу удочерить ребенка мужа у которой мать лишена родит. Прав., т.к.мы в браке и у нас есть еще совместный ребенок, я только уволилась а муж официально не работает. И материнский капитал не помешал бы обустроить дом. Еще в соц. защите сказали что муж может получить мат. капитал т.к он отец двоих детей, потому что от первого ребенка мать отказалась... помогите разобраться пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Если вам удочерение нужно только для получения мат. капитала, то вам правильно разъяснили в соц. защите.
Нужно обратится в суд и удочерите, главное чтобы муж не против был