Изменение должности в поликлинике - сестра-хозяйка стала уборщицей - остается ли она ответственной матерью?
Добрый день!
Нет, независимо от подписания ею договора о полной материальной ответственности, поскольку по закону она не является лицом, непосредственно обслуживающим деньги и товарно-материальные ценности.
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, утверждены Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2002 г. N 823.
Нет, уборщица не может быть материально-ответственным лицом.
если после перевода на новую должность подписывала договор о материальной ответственности, тогда будет, в противном случае нет