Что делать, если покупатели квартиры в г. Тихвин предлагают обмануть при продаже - оформление документов на собственность задерживается, а остаток суммы должен быть переведен в более поздний срок?

Бабушка продает квартиру в г.Тихвин за 1100000, покупатели перевели на книжку задаток 180 тыс руб, но документы на собственность будут готовы 17 числа этого мес а остальную сумму они якобы переведут в 20 числах, нам кажется что это обман, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

главное, чтобы в договоре было написано, что деньги переведутся 20-го числа