ДТП, пострадавший без вины ожидает постановление ГАИ - Следует ли нанять адвоката и будут ли возмещены расходы?
Здравствуйте! В силу ст. 100 ГПК РФ судебные расходы по оказанию Вам юридической помощи, в том числе представлению интересов в суде взыскиваются с ответчика.
Рекомендуем Вам самостоятельно обратиться в страховую с заявлением о получении страхового возмещения, в случае отказа, спора о сумме возмещения, или возникновения иных проблем рекомендуем обратиться за получением юридической помощи. Моральный вред же вы можете взыскать с виновника ДТП в суде.
Если ГАИ однозначно предварительно установило виновного ДТП и это не Вы то в суд взыщет в виновного оплату адвоката в Вашу пользу..если в Вас нет специальных юридических познаний то адвокат необходим
Нужен или нет адвокат, решать Вам. Определение или постановление в ГИБДД Вам должны выдать по истечении 2х месяцев, если второй участник не явится для разбора ДТП в ГИБДД, если явится, то раньше этого срока. Виновника в ДТП ГИБДД не определяет, виновным в ДТП может признать только суд. Если будут споры со СК, то я рекомендую обращаться.